Загрузка

Левая грудная мышца стала больше правой

Левая грудная мышца стала больше правой
id12754, 18.01.2019 в 10:19:14

Я правша, но при этом чувствую что левая сторона моего тела( бицепс и грудь в особенности) сильнее, может это следствие занятий кикбоксингом, где левая была всегла подвижной рукой.

Нр сейчас дело в другом

Вчера выполняя разводку гантелей, чувствовал сильное напряжение(или натяжение) и дискомфорт(может даже боль) в левой груди, взял вес поменьше, но дискомфорт остался. Я все таки сделал свои 4 подхода, так как боль не была такой, чтобы не смочь продолжить. Сегодня глядя в зеркало увидел, что левая грудь стала больше, пухлее и это заметно визуально. Что это может быть? опухоль(хотя мышца не болит, но если потянуть руки вверх чувствуется напряжение в левой, но не в правой мышце), или же все таки неравномерное развитие.

В зал хожу всего вторую неделю(хотя опыт есть, просто прекращал занятия на пол года).

Рост 178 Вес 78 Возраст 18 лет.


Лучший ответ
Ответы
Для того , чтобы оставить комментарий неоходимо авторизоваться на сайте.
  • Доброго времени. Мы все ассиметрию и в этом ничего такого нет. Для этого нужно относительно ваших особенностей составлять программу, но далеко не в сети онлайн. Если нарушения значительные и беспокоят, то ищите специалиста поблизости кто вас направит в нужное русло. Протестирует и скажет, что исключить, а что включить. Касаемо припухлости после тренировки это нормально, т.к. любая тренировка это микротравма, но вот боль это уже не хорошо. Восстановится плечо за пару дней после нагрузке на мышцы, тогда хорошо. Уж если будет боль будет продолжительно или дискомфорт, значит потянули. Принебрегли техникой или особенностями своего телостроения и компенсаций в теле. Залечивайтесь и снова в бой. Но лучше не сами, а проконсультируйтесь у врача.