Загрузка

пробить плато в жиме лежа

пробить плато в жиме лежа
Виталий Б, 19.02.2019 в 21:38:33

а такой вопрос. 40 лет. занимаюсь 3 года. Полтора года назад на разводке гантелей лежа травмировал левое плечо (сейчас там импиджмент но беспокоит мало) в жиме лежа дошел до 100 кг. Сам 190 см / 87 кг. Но из за травмы пришлось сизить веса. перейти на статодинамику. Сейчас все плавно возвращается, но жим застрял на 80-85 кг и не пробивается плато. как поколдовать с программой чтобы пробить жим? спасибо

Лучший ответ
Ответы
Для того , чтобы оставить комментарий неоходимо авторизоваться на сайте.
  • Доброго дня. Для начала нужно понимать, что происходит с Вашим плечом при жиме. Импиджемент синдром в первую очередь накопление вашего мышечного утомления, компенсации мышечных дисбалансов, ваших привычек сидеть (стоять). Решить методичски это проблему невозможно. Нужен четкий сбор информации о Вас и конкретные рекомендации. Пишите в ЛС. Будем разбирать проблему вместе.

  • Попробуйте включить в тренировочную практику трисеты. Например, можете начать выполняется жим штанги лежа на горизонтальной скамье 8-10 повторений, после сразу же на наклонной головой вверх делаем 8-10 повторений, в завершении выполняете отжимания на широких брусьях. Старайтесь добиваться полного отказа в каждом составляющем упражнении.