Загрузка
7416

Как нормализовать обмен веществ в организме и свой образ жизни?

      Как правило обмен веществ тесно связан с образом жизни. Многое зависит от вредных привычек, того что вы едите и какая у вас физическая активность. Если вы хотите нормализовать свой обмен веществ то эти советы будут вам полезны:

  1. Пройдите медицинское обследование желчного пузыря и печени, так как снижение функциональности этих органов может серьезно повлиять на способность переваривать пищу  и ликвидировать отходы жизнедеятельности. Желчь, производимая в желчном пузыре обеспечивает правильное расщепление основных питательных веществ, а также помогает смазывать кишечник.
  2. Уменьшайте уровень кортизола в организме, управляя своими эмоциями, меньше нервничайте, стресс нам ни к чему. Кортизол и другие гормоны стресса, такие как адреналин могут снизить аппетит и вызывают угнетение пещеварительной функции.
  3. Проведите тщательную чистку организма при помощи народных средств, начиная с кишечника, заканчивая суставами. Из множества всевозможных методов найдите свой. 
  4. Ваш рацион должен состоять преимущественно из белков, углеводов, минералов. Ешьте продукты богатые витаминами и полезными микроэлементами.
  5. Повышайте иммунитет, принимайте контрастный душ.
  6. Занимайтесь спортом! Зарядки конечно маловато, но все же лучше чем ничего.
  7. Думайте позитивно. Ведь поступки начинаются с мыслей. С чистыми мыслями вы будете чувствовать себя лучше и это положительно отразитсяна вашем организме.
  8. Нужно высыпаться! Крепкий здоровый сон нормализует протекающие в организме процессы и дает передышку мозгу, который ими управляет.
Понравилось? - Расскажи друзьям!
Комментарии